Auf geht’s, wir legen wieder los!

Buche in unserem Trainingskalender deine Trainingszeit.
 

Bitte beachte dabei, dass du einen Kurs pro Tag buchen kannst, damit auch jeder zum Zug kommt. Sobald wieder mehr Personen gleichzeitig trainieren dürfen, werden wir diese Vorgabe lockern.

  1. Wähle dein Studio aus.
  2. Wähle nun deinen Kurs aus & buche. Sollten Kurse nicht mehr verfügbar sein, ist die maximale Teilnehmerzahl erreicht.
  3. Solltest du deinen Kurs ausgewählt haben, ist es wichtig, dass du deine Daten angibst, damit wir dir eine Bestätigung per E-Mail zuschicken können.
  4. Wichtig: Aufgrund der Covid-19 Situation kann nur ein Kurs pro Person gebucht werden.

Du kannst deine Buchung ganz einfach stornieren. Das geht über deine Bestätigungs-E-Mail und hilft uns dabei, den Überblick zu behalten. Der gebuchte Kurs ist nicht übertragbar.

Es ist wichtig, dass wir uns in der derzeitigen Lage noch viel gründlicher an unsere Hygienevorschriften & und das entsprechende Hygienekonzept halten.

Daher beachte bitte unsere Aushänge vor Ort und auf unserer Homepage.

Viel Spaß beim Trainieren!

Montag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Ballett 18:15-19:00
Dozent: Francisco
Raum: 2.5
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Bauch-Beine-Po 18:30-19:15
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
Buchen
Steppen 18:30-19:15
Dozent: Jeffrey
Raum: 2.7
Anfänger Buchen
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
Buchen
Ballett 19:15-20:00
Dozent: Francisco
Raum: 2.5
Anf. m. Kenntn. Buchen
Modern 19:30-20:15
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Mittel Buchen
Bauch-Beine-Po 19:30-20:15
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
Buchen
Yin Yoga 20:15-21:00
Dozent: Cerstin
Raum: 2.5
Buchen
Modern 20:30-21:15
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Mittel Buchen
Yin Yoga 21:15-22:00
Dozent: Cerstin
Raum: 2.5
Buchen
Bauch-Beine-Po 18:30-19:15
Dozent: Mona
Raum: K2
Buchen
Jazz 19:00-19:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anfänger Buchen
Bauch-Beine-Po 19:30-20:15
Dozent: Mona
Raum: K2
Buchen
Jazz 20:00-20:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Early Bird Power Circle 07:30-08:15
Dozent: Toby
Raum: C1
Buchen
Contemporary 18:00-18:45
Dozent: Mareen
Raum: C1
Anfänger Buchen
Contemporary 18:45-19:30
Dozent: Mareen
Raum: C4
Buchen
Jazz 19:00-19:45
Dozent: Sonya
Raum: C1
Mittel Buchen
Bauch-Beine-Po 19:45-20:30
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C4
Buchen
Jazz 20:00-20:45
Dozent: Sonya
Raum: C1
Buchen
Dancehall 20:45-21:30
Dozent: Alessandra
Raum: C4
Buchen
Bauch-Beine-Po 21:00-21:45
Dozent: Victor Jeminez
Raum: C1
Buchen

Dienstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Ballett 18:30- 19:15
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Anfänger Buchen
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
Buchen
Ballett 19:30-20:15
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Buchen
Modern Jazz 19:45-20:30
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Hip Hop 20:15-21:00
Dozent: Memo
Raum: 2.7
Buchen
Ballett 20:30-21:15
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Buchen
Dancehall 20:45-21:30
Dozent: Lisa (LadyLis)
Raum: 2.2
Buchen
Modern Jazz 20:45-21:30
Dozent: Rossi
Raum: 2.1
Buchen
Hip Hop 21:15-22:00
Dozent: Memo
Raum: 2.7
Buchen
Senior-Yoga 09:30-10:15
Dozent: Kira
Raum: K2
Buchen
Bauch-Beine-Po 10:30-11:15
Dozent: Nora
Raum: K2
Buchen
Ballett Workout 18:30-19:15
Dozent: Tatjana W.
Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Hip Hop 18:30-19:15
Dozent: Memo
Raum: K1
Buchen
Pilates 20:00-20:45
Dozent: Miriam Maruhn
Raum: K1
Buchen
Zumba® 20:30-21:15
Dozent: Luca
Raum: K2
Buchen
Zumba 21:30-22:15
Dozent: Luca
Raum: K2
Anfänger Buchen
Fight Fitness 18:15-19:00
Dozent: Jotis
Raum: C4
Buchen
YAB 18:30-19:15
Dozent: Josephine
Raum: C1
Buchen
Fight Fitness 19:15-20:00
Dozent: Jotis
Raum: C4
Buchen
YAB 19:30-20:15
Dozent: Philipp
Raum: C1
Buchen
Hip Hop 20:15-21:00
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
Buchen
Voguing 20:30-21:15
Dozent: Gou Gou
Raum: C1
Buchen
Hip Hop 21:15-22:00
Dozent: Andy Calypso
Raum: C4
Buchen
Voguing 21:30-22:15
Dozent: Gou Gou
Raum: C1
Buchen

Mittwoch

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Zumba® 18:15- 19:00
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
Buchen
Modern 18:30-19:15
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Buchen
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
Buchen
Pilates 18:45-19:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: 2.7
Buchen
Zumba® 19:15-20:00
Dozent: Plinio
Raum: 2.2
Buchen
Modern 19:30-20:15
Dozent: Raul Valdez
Raum: 2.1
Buchen
Jazz 19:30-20:15
Dozent: Michael K.
Raum: 2.5
Mittel Buchen
Hip Hop 19:45-20:30
Dozent: Jamél
Raum: 2.7
Buchen
Pilates 19:45-20:30
Dozent: Tatjana W.
Raum: 2.6
Buchen
Jazz 20:30-21:15
Dozent: Michael K.
Raum: 2.5
Buchen
Hip Hop 20:45- 21:30
Dozent: Jamél
Raum: 2.7
Buchen
Pilates 10:30-11:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
Buchen
Pilates 11:30-12:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
Buchen
Ballett 18:30-19:15
Dozent: Francisco
Raum: K1
Basis Buchen
Functional Power 18:30-19:15
Dozent: Nora
Raum: K2
Buchen
Functional Power 19:30-20:15
Dozent: Nora
Raum: K2
Buchen
Jazz 20:00-20:45
Dozent: Naduah
Raum: K1
Basis Buchen
Bauch-Beine-Po 08:30-09:15
Dozent: Ulli
Raum: C1
Buchen
House 18:15-19:00
Dozent: Franklyn
Raum: C4
Buchen
Zumba® 18:15-19:00
Dozent: Silvia
Raum: C1
Buchen
Zumba® 19:15-20:00
Dozent: Silvia
Raum: C1
Buchen
House 19:15-20:00
Dozent: Franklyn
Raum: C4
Buchen
Dancehall Fitness 20:15-21:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
Buchen
Cozy Hip Hop (New Style) 20:15-21:00
Dozent: Aleks
Raum: C1
Buchen
Dancehall Choreo 21:15-22:00
Dozent: Chris Icon
Raum: C4
Buchen
Cozy Hip Hop (New Style) 21:15-22:00
Dozent: Aleks
Raum: C1
Buchen

Donnerstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Ballett 18:15-19:00
Dozent: Hellena
Raum: 2.5
Mittel Buchen
Complete Body Workout 18:15-19:00
Dozent: Zasou
Raum: 2.7
Buchen
Dancehall 18:30-19:15
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
Buchen
Functional & Lauftraining 18:30-19:30
Dozent: Daniel C.
Raum: Outdoor
Buchen
House 19:00-19:45
Dozent: Paulo
Raum: 2.2
Buchen
Jazz 19:00-19:45
Dozent: Jeanette
Raum: 2.3
Anfänger Buchen
Ballett 19:15-20:00
Dozent: Hellena
Raum: 2.5
Anfänger Buchen
Complete Body Workout 19:15-20:00
Dozent: Zasou
Raum: 2.7
Buchen
Afro Fitness 19:30-20:15
Dozent: Chris Icon
Raum: 2.1
Buchen
Latin Jazz 20:15-21:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.5
Buchen
Hip Hop 20:15-21:00
Dozent: Can
Raum: 2.2
Buchen
Latin Jazz 21:15-22:00
Dozent: Rossi
Raum: 2.5
Buchen
Senior Fitness 09:15-10:00
Dozent: Ulli
Raum: K2
Buchen
Bauch-Beine-Po 10:30-11:15
Dozent: Ulli
Raum: K2
Buchen
Yoga 18:45-19:30
Dozent: Felicia Jackson
Raum: K1
Buchen
Dance Flash 19:00-19:45
Dozent: Jamél
Raum: K2
Buchen
High Impact Power Workout 19:45-20:30
Dozent: Victor S.A.
Raum: K1
Buchen
Ballett 20:00-20:45
Dozent: Ilija
Raum: K2
Mittel Buchen
Early Bird Power Circle 07:30-08:15
Dozent: Toby
Raum: C1
Buchen
Fight Fitness 18:15-19:00
Dozent: Jotis
Raum: C4
Buchen
Jazz 18:15-19:00
Dozent: Petra
Raum: C1
Anfänger Buchen
Jazz 19:15-20:00
Dozent: Petra
Raum: C1
Anfänger Buchen
Fight Fitness 19:15-20:00
Dozent: Jotis
Raum: C4
Buchen
Heels 20:15-21:00
Dozent: Josi
Raum: C4
Buchen
Yoga 20:15-21:00
Dozent: Petra
Raum: C1
Buchen
Hip Hop 21:15-22:00
Dozent: Nigel
Raum: C1
Buchen
Heels 21:15-22:00
Dozent: Josi
Raum: C4
Buchen

Freitag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
House 18:15-19:00
Dozent: Jacky Hernandez
Raum: 2.2
Buchen
Jazz 18:15-19:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Anf. m. Kenntn. Buchen
Yin Yoga 18:30- 19:15
Dozent: Matze
Raum: 2.7
Buchen
Jazz 19:15-20:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Fortgeschritten Buchen
House 19:15-20:00
Dozent: Jacky Hernandez
Raum: 2.2
Buchen
Yin Yoga 19:30-20:15
Dozent: Matze
Raum: 2.7
Buchen
Jazz 20:15-21:00
Dozent: Sonya
Raum: 2.1
Buchen
Ballett 18:00-18:45
Dozent: Valeria
Raum: K1
Buchen
Ballett Workout 19:00-19:45
Dozent: Valeria
Raum: K1
Anfänger Buchen
Yoga 19:15-20:00
Dozent: Oliver
Raum: K2
Buchen
Hip Hop 20:00-20:45
Dozent: Jamél
Raum: K1
Buchen
Langhantel Power 18:15-19:00
Dozent: Victor S.A.
Raum: C4
Buchen
Hip Hop 18:45-19:30
Dozent: Josi
Raum: C1
Buchen
Langhantel Power 19:15-20:00
Dozent: Victor S.A.
Raum: C4
Buchen
Hip Hop 19:45-20:30
Dozent: Josi
Raum: C1
Buchen
Hip Hop 20:15-21:00
Dozent: Alessandra
Raum: C4
Buchen
Hip Hop 21:15-22:00
Dozent: Alessandra
Raum: C4
Buchen

Samstag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Complete Workout 14:00-14:45
Dozent: Gabi
Raum: 2.2
Buchen
Ballett 15:30-16:15
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Fortgeschritten Buchen
Ballett 16:30-17:15
Dozent: Jerome
Raum: 2.5
Buchen
Hip Hop 17:00-17:45
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
Anfänger Buchen
Hip Hop Master 18:00-18:45
Dozent: Mr. Reese
Raum: 2.1
Buchen
Ballett 10:15-11:00
Dozent: Brigitte Leyer
Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Ballett 11:15-12:00
Dozent: Brigitte Leyer
Raum: K1
Anfänger mit Kenntnissen Buchen
Yoga 12:30-13:15
Dozent: Oliver
Raum: K2
Buchen
Yoga 13:30-14:15
Dozent: Oliver
Raum: K2
Buchen
Hip Hop 14:00-14:45
Dozent: Lukas
Raum: K1
Buchen
Modern Jazz (Technik) 15:00-15:45
Dozent: Rossi
Raum: K2
Basis Buchen
Hip Hop 15:00-15:45
Dozent: Lukas
Raum: K1
Buchen
Modern 16:00-16:45
Dozent: Rossi
Raum: K2
Buchen
Deep Work 11:00-11:45
Dozent: Sonya
Raum: C4
Buchen
Deep Work 12:00-12:45
Dozent: Sonya
Raum: C4
Buchen
Zumba® 13:00-13:45
Dozent: Sonya
Raum: C4
Buchen
Hip Hop 15:00-15:45
Dozent: Tey
Raum: C1
Buchen
Hip Hop Commercial 16:00-16:45
Dozent: Memo
Raum: C1
Buchen

Sonntag

ON STAGE AltonaON STAGE WinterhudeON STAGE Wandsbek
Bauch-Beine-Po 12:00-12:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Buchen
Bauch-Beine-Po 13:00-13:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Buchen
Zumba® 13:00-13:45
Dozent: Fabio
Raum: 2.1
Buchen
Ballett 14:00-14:45
Dozent: Victor Mateos
Raum: 2.5
Mittel Buchen
Zumba® 14:00-14:45
Dozent: Fabio
Raum: 2.1
Buchen
Yoga 14:00-14:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Buchen
Yoga 15:00-15:45
Dozent: Jenny
Raum: 2.2
Buchen
Ballett 15:00-15:45
Dozent: Victor Mateos
Raum: 2.5
Buchen
Zumba® 15:00-15:45
Dozent: Fabio
Raum: 2.1
Buchen
Hip Hop 16:00-16:45
Dozent: Lukas
Raum: 2.7
Buchen
Hip Hop 17:00-17:45
Dozent: Lukas
Raum: 2.7
Buchen
Hatha Flow Yoga 11:00-11:45
Dozent: Sandra
Raum: K1
Buchen
Hatha Flow Yoga 12:00-12:45
Dozent: Sandra
Raum: K1
Buchen
Bauch-Beine-Po 12:30-13:15
Dozent: Anna
Raum: K2
Buchen
Ballett 13:00-13:45
Dozent: Elizabeth
Raum: K1
Anfänger Buchen
Bauch-Beine-Po 13:30-14:15
Dozent: Anna
Raum: K2
Buchen
Ballett 14:00-14:45
Dozent: Elizabeth
Raum: K1
Anfänger Buchen
Yoga 10:30-11:15
Dozent: Mareen
Raum: C4
Buchen
Yoga 11:30-12:15
Dozent: Mareen
Raum: C4
Buchen
Afro Fitness 14:30-15:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Buchen
Afro Fitness 15:30-16:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Buchen
Dancehall 16:30-17:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Buchen
Dancehall 17:30-18:15
Dozent: Chris Icon
Raum: C1
Buchen